Возможно ли прописаться в квартире, принадлежащей бывшему мужу, где уже зарегистрированы его вторая бывшая жена и их ребенок, с его согласия?

• г. Москва

Квартира в собственности бывшего мужа. В ней зарегистрированы его вторая бывшая жена и их ребенок. Смогу ли я с нашим ребенком прописаться в эту квартиру с его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Сможете. Требуется только согласие собственника. Кстати, бывшую жену можно и выписать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете, согласие второй жены не требуется

Спросить
Пожаловаться

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Бывший муж собственник квартиры. Прописан наш общий ребёнок. Бывшая жена проживает с ребёнком в квартире бывшего мужа и оплачивает счета за ЖКХ. Собственник не платит за ЖКХ. Какие права имеет бывшая жена или ребёнок на эту квартиру?

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Собираю документы для постановки на учет на получение единовременной выплаты как сотруднику МВД. Зарегистрирован в квартире один, проживаю с женой и ребенком. Квартира без удобств. Общая площадь квартиры около 45 кв.м. Квартира не в собственности, проживаю по найму. Жена с ребенком зарегистрированы в другой квартире, в ней же и зарегистирована и проживает её мать. Общая площаль около 44 кв.м. В собственности жены также ничего нет, но мать жены приватизировала квартиру по 1/2. Значит ребенок имеет в собственности 1/2 доли этой квартиры. Поставят ли на учет на получение выплаты. Если ребенок имеет в собственности эту долю?

Просили уточнить кто является собственником квартиры.

Уточняю более конкретно:

Имеется трёхкомнатная квартира в которой проживают: муж, жена, и ребенок жены (от предыдущего мужа)

Муж подаёт на развод. Квартира находится в собственности мужа и жены. Также в ней зарегистрирован недееспособный ребенок от бывшего мужа жены.

Кому какая доля будет принадлежать? Как в данном случае будет делиться квартира?

Ребенок недееспособный, но зарегистрирован в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие органов опеки при продаже квартиры? Семья состоит из трех человек. Муж, жена и ребенок 14 лет. Квартира оформлена в собственность по 1/2 доли на мужа и жену. Ребенок зарегистрирован в квартире, но доли собственности нет.

У мужа и жены в общей совместной собственности квартира (без определения долей). После развода муж добровольно выписался из квартиры, а жена и совершеннолетняя дочь остались прописанными. Может ли муж снова прописаться в этой квартире в любой момент без согласия жены и дочери в эту квартиру?

Перед разводом муж и жена заключили брачный договор и совершили договор мены квартир, при этом муж должен был выписаться в свою квартиру в течение 3 месяцев. После развода, т.к. отношения оставались нормальными, вопрос о выписке не поднимался 3 года. Дела у бывшего мужа пошли плохо - он разорился и, чтобы рассчитаться с долгами, был вынужден продать свою квартиру. Для продажи он получил согласие бывшей супруги на продажу квартиры. После этого бывшая жена стала настаивать на выписке из квартиры бывшего мужа. Квартира (3 комнаты) находится в её собственности, прописаны: сын (14 лет) и бывший муж. Бывший муж (45 лет) живёт в съемной квартире, просит не выписывать, т.к. прописаться некуда. На проживание в квартире жены не претендует, просит обождать, когда сможет заработать на жильё. Может ли бывшая жена выписать бывшего мужа из своей квартиры по суду, если ему некуда прописаться? Может ли человек жить, не будучи где-нибудь прописанным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение