Как действовать, если бухгалтерия отказывается выплачивать деньги при увольнении, ссылаясь на их отсутствие в фирме?

• г. Москва

Имеется вопрос – как поступать, если бухгалтерия не хочет выплачивать деньги при увольнении, аргументируя это их отсутствием в фирме? Недавно увольнялся коллега, спустя месяц ему выплатили треть суммы, остальные еще не заплатили.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие денег в организации это проблема только организации, а не работников. Пусть бухгалтерия дает письменный документ за подписью главбуха, где будет написано, что она отказывается от имени организации выплатить деньги в связи с их отсутствием.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд с иском, срок 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работал вахтой на севере по договору зарплату не выплатили подали заявление в прокуратуру выплатили 30 процентов и все куда еще можно обратится что бы выплатили остальное директор фирмы остальные деньги не хочет выплачивать говорит позже или другие отговорки находит.

Коллега перевела деньги мошенникам, которые представились директором. В милиции взяли заявление. Бухгалтерия хочет вычесть сумму перевода с коллеги. Что делать? Законно ли это?

Мой брат стал поручителем по кредитному договору своего коллеги по работе. Коллега перестал вносить платежи по кредиту. Тогда банк подал в суд на него иск. Суд присудил сумму задолженности по кредиту и коллеге и брату. В бухгалтерии предприятия где они работают удерживают ежемесячно 50% из их зарплаты. Суммы, удержанные из зарплаты брата коллега возмещать брату не хочет. Что делать брату? Как вернуть деньги?

При увольнении мне с опозданием выплатили рассчет на банковскую карту, спустя месяц позвонила бухгалтер и сообщила, что переплатила в выплате при увольнении, ошиблась, дважды заплатила за интенсивность, просит деньги вернуть. Как поступить правильно, теперь я живу и работаю уже в другом городе?

Я недавно уволился из фирмы (ООО) и мой бывший коллега (мы работали в сменном графике, сменяли друг друга) требует с меня выплаты т.н. праздничных за 23 февраля, которые по ошибки перевели мне, а не ему. Это действительно так: в праздничный день работал он.В бухгалтерии при расчёте мне об этом ничего сказано не было, расчётный лист за февраль я не видел. Вопрос: насколько правомерны просьбы моего бывшего коллеги и как поступить в этой ситуации согласно закону.

Есть ещё одно обстоятельство: были нарушены сроки расчёта при увольнении (4 дня). Т.е.,как я понимаю, нарушение ТК РФ со стороны работадателя. Может ли это повлиять на ситуацию в мою пользу?

Я недавно уволился из фирмы (ООО) и мой бывший коллега (мы работали в сменном графике, сменяли друг друга) требует с меня выплаты т.н. праздничных за 23 февраля, которые по ошибки перевели мне, а не ему. Это действительно так: в праздничный день работал он.В бухгалтерии при расчёте мне об этом ничего сказано не было, расчётный лист за февраль я не видел. Вопрос: насколько правомерны просьбы моего бывшего коллеги и как поступить в этой ситуации согласно закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал 3 года в фирме программистом. 14.11.12 уволился. Не получил зарплату за октябрь, ноябрь и расчет. При этом известно, что деньги на счетах есть, вдень моего увольнения была перечислена крупная сумма поставщику, также накануне выдана крупная сумма под авансовый отчет. Собственник собирается банкротить эту фирму, и выплачивать мне ничего не собирается. У него еще 8 различных фирм. Сейчас он переводит денеги на другие счета и оставшихся сотрудников также переводит (через увольнение) на работу в другие свои фирмы. В ГИТ я подал заявление, но боюсь, пока его там рассматривают, от фирмы ничего не останется. Что делать? Смогу ли я через суд взыскать эти деньги через другие фирмы собственника?

Предприятие ликвидировано. Я в декрете. Выплатили пособие при увольнении за один месяц. Будут ли мне выплачивать пособие еще два месяца как все остальным или нет. т.к. я была на время ликвидации в декретном отпуске? Спасибо.

Я подписал трудовой договор о том, что меня фирма отправляет на обучение в Москву, а я при увольнении должен выплатить сумму которую моя фирма заплатила за обучение. Как можно это оспорить. Т.к ети знания мне не пригодились и не дали результата в связи с отсутствием такого оборудования на фирме!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение