Как действовать, если бухгалтерия отказывается выплачивать деньги при увольнении, ссылаясь на их отсутствие в фирме?

• г. Москва

Имеется вопрос – как поступать, если бухгалтерия не хочет выплачивать деньги при увольнении, аргументируя это их отсутствием в фирме? Недавно увольнялся коллега, спустя месяц ему выплатили треть суммы, остальные еще не заплатили.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие денег в организации это проблема только организации, а не работников. Пусть бухгалтерия дает письменный документ за подписью главбуха, где будет написано, что она отказывается от имени организации выплатить деньги в связи с их отсутствием.

Обращаться в суд с иском, срок 3 месяца.