Как вернуть переплату после увольнения, если я уже живу и работаю в другом городе?

• г. Липецк

При увольнении мне с опозданием выплатили рассчет на банковскую карту, спустя месяц позвонила бухгалтер и сообщила, что переплатила в выплате при увольнении, ошиблась, дважды заплатила за интенсивность, просит деньги вернуть. Как поступить правильно, теперь я живу и работаю уже в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Возвращать Вы ничего не обязаны.

вы можете не возвращать

но бывший работодатель может обратиться в суд и взыскать - как неосновательное обогащение переплату - ст. 1102 ГК - если докажет, что произошла счетная ошибка - ст. 1109 ГК