Первый вопрос : нам это можно оформлить ? второй вопрос могу ли я подать на рвп (зная что виза и регистрация до августа)

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте,ситуация такая: я иностранный студент точнее из Марокко, срок визы у меня до Августа. я являюсь биологическом отцом русского ребенка и мы с его матерей хотим установить отцовство зная что у меня регистрация и виза действительные до августа. первый вопрос : нам это можно оформлить ?

второй вопрос могу ли я подать на рвп (зная что виза и регистрация до августа)

спасибо

У меня такой вопросс. Я иностранный студент из визовой страны, проживаю в Казани. По вине учреждения, которое занимается миграционными вопроссами иностранных студнетов мне не сделали регистрацию по первой визе и когда я подавала на другую возникли проблемы и я заплатила штраф. Новую визу я получила только в январе 2022 года, хотя подала документы в 29.10 2021. При получении новой визы мне сказали, что продлят мне регистрацию до истечения срока новой визы. В итоге у меня сейчас на руках регистрация с датами старой визы и я хочу уехать на лето к себе домой, но у меня вопросс. Смогу ли я уехать без проблем на границе и потом въехать обратно в Россию?

Я иностранный студент, срок действия моей визы истекает 22 августа, и сейчас университет уведомил меня, что нет времени для продления моей визы, что я могу сделать, чтобы продлить мою визу?(Если у вас есть хороший способ, напишите мне через Whatsapp как можно больше, я буду общаться лучше так)

О визе К 2. Данную визу можно оформить после получения иммиграционной визы и регистрации брака? Или обязательно оформлять сразу К 2 и К 1?

Если въехал в РФ по рабочей визе (студент) может ли университет потом принять и поменять визу, или нужно будет уезжать из РФ в свою страну?

И можно ли по закону прекратить досрочно действие одного типа визы и оформить новый. То есть пока не закончилась рабочая виза, сменить на студенческую? Благодарю за ответ, это очень важно для меня.

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Мой муж гражданин Нигерии, мы подали на РВП для него месяц назад. У нас вопрос по визе. Сейчас у него студенческая виза от универа, но мы не можем оплатить след. Семестр, соответственно ему грозит отчисление и аннулирование визы. Можем ли мы сделать ему визу на основании нашего брака? И в каком порядке действовать? Нужно ли ему отчислиться самостоятельно и не ждать отчисления от универа? Как и куда я могу должна обратиться, чтобы оформить визу для него? В любом случае, виза нужна на срок пока мы ожидаем решения по РВП. Очень надеюсь на совет по нашей ситуации 🙏🏽

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня иностранное гражданство и хочу подать документы на квоту и рвп, но в августе заканчивается срок визы в паспорте. Могу ли я по нотариальной доверенности продлить визу в нашей стране? Или так будет не действительным?

Я лицо без гражданства приехала в РФ по частной визе. Подала на РВП но срок визы кончается можно ли продлить визу или надо выезжать из РФ?

Я являюсь гражданином Литвы, живу и работаю в Калининграде на основании рабочей визы. Жена и ребенок граждане РФ. При попытке подать документы на РВП мне было отказано в связи с тем, что я должен находиться в РФ только по частной визе, т.к. рабочая виза не дает мне права подать документы на РВП. На основании чего отказ и где прописано по какой визе можно подавать на РВП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение