Как оказать услугу ООО по монтажу и продаже системы видеонаблюдения - порядок действий и договорное оформление

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я ип усн 6% , есть р.с. в банке, хочу оказать услугу ООО по монтажу и продаже системы видеонаблюдения. Как мне поступить? Заключить один договор на монтаж и отдельно на продажу, либо можно все в один сделать? Какие действия после заключения? Выставляю счет, счет оплачивается, я приступаю к работе, в окончание подписываем акт риема-сдачи работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете заключить один договор подряда, в нем же указать и о продаже системы видеонаблюдения.

Все условия прописывайте в самом договоре- либо работайте по 100 % предоплате, либо по авансу- все по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Мы юр. лицо, занимаемся продажей водонагревательного оборудования, хотим оказать услугу по монтажу электрического накопительно водонагревателя, есть соответсвущие ОКВЭД: 33.12-Ремонт машин и оборудования, 43.22-Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха, 43.29 - Производство прочих строительно-монтажных работ.

Нужны ли еще какие-нибудь разрешения или лицензии, чтобы мы могли оказать данную услугу?

ООО по продаже систем безопасности (Охранных, пожарных, видеонаблюдение) и их монтажу на частных объектах (дачах, квартирах, офисах)

Какие лицензии нужны для монтажа охранных и/или пожарных сигнализаций.

Заключили договор на изготовление и монтаж кухонного гарнитура. Его изготовили и доставили в срок, однако к монтажу не приступают и точных сроков монтажа не называют. Монтаж оплачивается отдельно. При сборке гарнитура сторонними людьми мы, согласно договору, теряем возможность предъявлять претензии по возможному недокомлекту или браку. Имеет ли смысл составить претензию, чтобы выставить им неустойку как за нарушение сроков доставки (поскольку пользоваться гарнитуром мы не имеем возможности) и не оплачивать монтаж, когда они все-таки соберут гарнитур? Если нет, то что можно сделать, чтобы как-то их наказать за ненадлежащее исполенение своих обязательств?

Нужна помощь для составления заявления в суд., Был заключен договор на продажу и установку пластиковых окон, при составлении договора была внесена предоплата и оставшаяся сумма в договоре прописана что должна быть уплачена после монтажа но эта сумма превышает сумму реального монтажа!? Заказчики препятствуют монтажу и нарушили пункт договора из за которого мы не можем произвести монтаж как можно если возможно через суд вернуть деньги за вычетом монтажа или заставить их выполнить условия договора и выполнять монтаж, поясните?

Наше ООО занимается оказанием услуг (монтаж систем видеонаблдения) юридическим и физическим лицам. Возникла необходимость установить видеонаблюдение в своём офисе. Вправе ли мы выполнить работы собственными силами и есть ли необходимость оформления Договора и подписания Акта выполненных работ? Т. е. может ООО быть и Заказчиком и Исполнителем в одном лице?

Мы (ООО) заключили договор подряда с фирмой на изготовление и монтаж железной двери и решетки. Оплатили изготовление и монтаж 100% . в итоге дверь и решетку изготовили, привезли. Но так и не смонтировали, срок монтажа по договору нарушен уже на 2 недели. Мы (ООО) хотим отказаться от их услуг по монтажу. Какие наши действия? Что можно с них взыскать? Обязательно ли досудебное урегулирование? В какой суд обращаться или к мировому судье?

По договору подряда заказчик оплатил 100 процентов стоимости работ (изготовление и монтаж лестницы). Заказчиком были подписаны акт приемки изделия на производстве (комплектующих лестницы), акт о передаче изделия на хранение заказчику, т. к., по договору, заказчик обеспечивает сохранность изделия, если по его вине срываются сроки монтажа и окончания работ.

По договору, заказчик должен был вызвать подрядчика для подписания акта о строительной готовности помещения к монтажу и предоставить возможность закончить работы. Подрядчик имел право перенести срок окончания работ на время просроченное заказчиком (пол года).

Заказчик производит монтаж лестницы своими силами.

Проконсультируйте, пожалуйста, какие претензии может предъявить заказчик к подрядчику?

В договоре не рассматривается ситуация, при которой заказчик сам выполняет часть оплаченных им работ. Какие документы теперь необходимы подрядчику? Получается, что деньги получены, а работа не выполнена.

Очень признательна за внимание, Алла (подрядчик).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания занимается оптово-розничной продажей светотехнического оборудования. К нам обратился заказчик с пожеланием приобрести светотехническое оборудование вместе с услугой его монтажа. То есть заказчик хочет заключить с нами договор подряда, в стоимость которого входит как оборудование, так и его монтаж.

У нас есть партнер, который может выполнить монтаж электрооборудования, у партнера есть все необходимые лицензии и свидетельство СРО.

У нас лицензии СРО нет, нет и всех необходимых для строительства допусков.

Вопрос в следующем: можем ли мы заключить договор подряда с заказчиком, а на работу по монтажу оборудования заключить договор субподряда с нашим партнером?

Мы оптовая компания, продаем дворовые детские площадки. Можем ли мы заключить договор на продажу и монтаж детской площадки с привлечение сторонней ООО или ИП для монтажа. И должна ли она на эти работы иметь лицензию?

Можно ли монтаж, техническое обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации и СОУЭ, систем безопасности отнести к коду ОКВЭД 31.62.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего электрооборудования, не включенного в другие группировки, или это ОКВЭД 45.31 Производство электромонтажных работ. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение