Возможно ли устроиться на работу секретарем мирового судьи без прохождения воинской службы?

• г. Жердевка

У меня такой вопрос, я студент 5 курса очного отделения юридического факультета. Хочу в настоящее время устроится работать секретарем мирового судьи, а весной 2009 года по окончанию обучения мне нужно проходить воинскую службу. Подвластно ли мировому судье сделать "бронь" от армии в период моей работы в аппарате мирового судьи. То есть могу ли я работать в аппарате у мирового судьи без прохождения воинской службы? Заранее благодарен, жду скорейшего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Увы. Закон такого основания предоставления отсрочки, как работа в аппарате мирового судьи, не предусматривает.