НДС в коммунальных услугах

• г. Кемерово

НДС по коммунальным услугам

Я купила квартиру. Продавец оставил долги по комунальным услугам за 2 месяца (это время продавец проживал в квартире и пользовался комунальными услугами). Должна ли я оплачивать долг?

Простите, я инвалид-2 группы и мне интересно каким образом высчитываются долги по коммунальных услуг у пенсионеров из пенсии и,какие бумаги указанные пенсионеры должны получать от сотрудников ОСП РФ если долги по коммунальным услугам если указанное удержании процента в счет общего долга по коммунальным услуга по решению суда? Какие права есть у указанного пенсионера (должника) и,что можно сделать по уменьшению долга по коммунальным услуга; льготы, субсидии и.т.д?Авилов Василий.

Имеют ли право арестовывать счёт за долги по коммунальным услугам у студентки, которая только прописана в квартире, но живёт по месту учёбы и не пользуется коммунальными услугами по месту прописки? И как вернуть ей арестованные средства, если они изъяты незаконно?

Суть проблемы: я и мои дочери имеем 3/8 доли в двухкомнатной квартире, фактически не проживаем там, там живет сестра моего мужа со своей семьей на всей площади квартиры и пользуются всеми коммунальными услугами: вода, газ, свет, телефон, интернет. Я оплачиваю коммунальные услуги только за найм жилья, ремонт, лифт, отопление в расчете 3/8 доли. Теперь они требуют оплачивать все расходы по коммунальным услугам. Законно ли это?

Здравствуйте, ситуация следующая: пришла квитанция (ЕИРЦ Ленинградская Область) единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги и в ней стоит графа "задолженность перед предыдущими исполнителями/услугами" отопление 2381 рубль. До этого все квитанции были оплачены. Задолженности по коммунальным услугам нет. Законны ли действия жилищной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильё соц. найма, мама ответственный квартиросъёмщик, прописаны она и 7 совершеннолетних детей, что делать если есть долг по коммунальным услугам и платят по нему только два человека, как разделить этот долг на всех если остальные не хотят платить за пользование коммунальными услугами добровольно.

Я – предприниматель. Недавно столкнулся со следующей проблемой. Может ли арендатор принять к вычету НДС по коммунальным услугам, услугам связи, а также услугам по охране и уборке арендуемых помещений, если по условиям договора аренды эти услуги не включаются в стоимость арены помещения, а компенсируются арендатором арендодателю отдельно? Спасибо!

Заполняю квитанцию на оплату коммунальных услуг через интернет-клиент банк. Не пойму - надо указывать платеж с НДС (18%) или за коммунальные услуги НДС не платится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение