Запись в детский сад - могут ли принять ребенка на полдня только утром?

• г. Иркутск

Подошла очередь в детский сад. Ребенку будет три года только в мае. Вчера позвонили из садика и заведующая сказала, что могут принять только на пол дня с 8.00 до 13.00 Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, правила приема и содержания детей определяются не законом, а собственником учреждения. Обычно это муниципальные образования.