Запись в детский сад - могут ли принять ребенка на полдня только утром?

• г. Иркутск

Подошла очередь в детский сад. Ребенку будет три года только в мае. Вчера позвонили из садика и заведующая сказала, что могут принять только на пол дня с 8.00 до 13.00 Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, правила приема и содержания детей определяются не законом, а собственником учреждения. Обычно это муниципальные образования.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2016 я родила, в декабре 2016 стали на очередь в дет. сад, в мае 2019 заведующая позвонила и сказала, что наша очередь подошла, я собрала все документы, с сыном прошла комиссию, заключила договор с дет. Садом в котором сказано, что скор адаптации 1 месяц, ребёнка я водила в садик на три часа больше месяца, а когда подошла в заведующей дет. Сада по поводу перевода ребёнка на весь день, она сказала нету мест и сказала, что мне надо будет водит ребёнка на три часа пока не освободиться место, а это примерно ещё пол года, а я мать одиночка, мне некому водить ребёнка, что мне делать?

Ситуация такая. Встали на очередь в садик и уехали в другой город на год. Через пол года позвонили и сказали, что очередь подошла. Я объяснила ситуацию и сказала, что ближайшие пол года садик не нужен. Сейчас возвращаемся обратно. Позвонила узнать насчёт садика, и получила ответ что нас сняли с очереди, т.к в садимы не пошли.

Стояли на очереди в 3 детских сада. Сегодня позвонили и сказали, что подошла очередь в сад, в который мы меньше всего хотели. Если мы откажемся от путевки в этот детский сад, что будет? Можем ли мы отказаться и просто ждать очереди в тот сад, куда хотим попасть или очередь обнуляется?

В этом году подошла очередь ребенку идти в детский сад, по номеру в очереди мы 4, вчера при встрече с заведующей выяснилось что оплатить нужно 10000, скажите насколько это законно с её стороны.

В сентябре 2013 года написала заявление в детский сад о постановке на учет ребенка 30.04.2013 года рождения. В этом году переносили все данные в электронную очередь. Вчера была в РОНО, оказалось, что в этом садике наших сведений нет. Заведующая садика сказала: Просто бывает, что данные теряются и востановить не возможно. Действительно ли это так?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Я на данный момент работаю в садике, у меня льгота как сотруднику, ребёнку сейчас дали садик, в октябре будет три года, заведующая сказала если я уволюсь и льготы не будет они ребёнка с садика выгонят. Такое законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку полтора годика, подошла очередь в садик на май, нам позвонила заведующая садика, я пришла, она сказала мест нет, и попросила переписать заявление на сентябрь, но сказала, что если в июне из детей кто то в отпуск уедет она позвонит, но при этом я одинокая многодетная мама. Может ли она мне отказать, если очередь подошла?

Проживаем в Крыму, ребенку будет в июле шесть лет, имею ли права по закону оставить ребенка в садике до семи лет (в садик пошла в три года). Заведующая садика сказала. Что ребенок может остаться в садике, только по справке от врача, а так оставить не могут.

Здравствуйте) стали на очерь детский сад, заведующая позвонила мы пришли, ребенку почти 3 года. Сказала что бы проходи комиссию мы прошли сдали доккументы, сказали что позвонят и не позвонили. Я пошла узнать а мне сказали что приходить теперь только в сентябре тк группа уже набрана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение