Может ли мой сын получить ндфл за построенный им дом на дачном участке его родителей в будущем он переходит ему.

• г. Иркутск

Может ли мой сын получить ндфл за построенный им дом на дачном участке его родителей в будущем он переходит ему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможет получить вычет.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

- при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

Спросить
Пожаловаться

На дачном участке строю двухквартирный дом, для себя и для дочери. Могу ли я по дачной амнистии получить свидетельство о собственности на построенный дом.

Хотела узнать может муж оформить дом на себя построенный на земельном участке, который принадлежит его матери и какая должна быть площадь участка чтоб получить разрешение на строительство 2 го дома, один жилой дом уже есть там живут родители мужа?

Мой отец имеет дом построенный на участке выделенный ему в 1974 г. на основании договора о предоставлении в бессрочное пользование может ли он подарить его не оформляя землю.

Хотим получить право собственности на дом, (построенный с мат. кап.+обязательство долей на детей), построенным на зем. участке. Куплен без использования мат. капитала. Говорят надо выделять доли и на землю. Почему? Зачем? Я собственник зем. участка и будущий собственник домадома (собственность зарегестрированна, но не получена мной бумага)

Хочу обратиться с таким вопросом. Недавно я вышла замуж. Мой муж в данный момент получает разрешение на строительство жилого дома на участке, предоставленном ему бесплатно администрацией г.Грязи, договор аренды земельного участка еще не заключен. На данном участке мы вскоре начнем строительство дома. Деньги на строительство передает мне моя мама, это деньги от продажи нашего с ней дома. Как я могу закрепить за собой права на построенный дом в будущем, чтобы он не подлежал разделу при возможном разводе? Участок на муже, деньги мои, и дом будет построен в период брака...

Нужно ли оформить факт передачи мне мамой денег как дарение? Или проще составить брачный договор?

Как узаконить капитальный дом, построенный на дачном участке?

Хочу подарить дом брату построенный на дачном участке, официально зарегистрированный в юстици, бдут ли иметь каки-либо права на этот дом его супруга и сын, и нужно ли брать разрешение его супруги на договр дарения? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть построенный дом введеный в эксплуатацию на дачном участке. Построенный по дачной амнистии без разрешения на строительство. По мат. капиталу на компенсацию отказ. Можно ли судится с ПФР и можно ли отсудить день? Ги.

Мой дедушка написал дарственную на дом, сыну своей третьей жены, сын умирает, дом переходит его дочке. Может ли дедушка аннулировать договор дарения и вернуть себе дом.

Какие документы нужны чтоб оформить дом поростроенный на дачном участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение