Может ли мой сын получить ндфл за построенный им дом на дачном участке его родителей в будущем он переходит ему.

• г. Иркутск

Может ли мой сын получить ндфл за построенный им дом на дачном участке его родителей в будущем он переходит ему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможет получить вычет.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

- при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;