Можно ли расширить квартиру, приобретенную по военной ипотеке, для семьи из 5 человек?

• г. Новосибирск

Квартира приобретена по военной ипотеке родился ребенок. Теперь семья из 5 человек. Могу ли я подать на расширение. Если квартира 70 кв общей площадью.

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - если учетная норма менее, чем приходится на человека сейчас, а сами признаны малоимущими, тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Купил по военной ипотеке квартиру общей площадью 39 квадратов на больше денег не хватало. Могу ли я подать на расширение или что то в этом роде если нас 4 человека я жена сын и дочь? Спасибо заранее.

Прописано в квартире 4 человека общей площадью 58 кв метров и мы не можем подать на расширение, а проживает 6 человек я из за этого семью не могу создать, спасибо.

Могу ли претендовать на расширении жилплощади. Многодетная семья, четверо разнополых детей. Живем в двухкомнатной квартире общей площадью 57.7 кв. квартиру преобретали по ипотеке, субсидии.

Купил квартиру по военной ипотеке 48 кв. м. в семье 4 человека ипотека действующая и я служу до сих пор еще 10 лет до 20 лет как я могу подать на расширение или могу ли я продать ее перекрыть ту ипотеку и взять еще одну потеку.

Семья приобрела квартиру использовав мат капитал площадью 70 кв метров. Можно ли продать эту квартиру и купить с большей квадратурой использовав "450 000 рублей долга по ипотеке для многодетных?" Семья не имеет официального дохода, последний ребенок родился в 2020 году. Общий состав семьи шесть человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье дочери родился 3 ребёнок. В собственности семьи имеется квартира 33 кв. Я планирую взять ипотеку им на расширение, может зять получить 450 т. р по программе погашения ипотеки, если он будет созаёмщиком.

У меня было две квартиры приобретённые в ипотеку. Обе приобретены в 2014 году. Площадь 53 и 34 кВ. М. Одна квартира была приобретена по военной ипотеке. В 2018 и 2019 годах я эти квартиры продал и погасил все обязательства перед банком и Росвоенипотекой. В 2014 году у меня семья состояла из 3 человек, в 2018 из четырёх, в 2020 из пяти человек. В 2020 году я приобрёл две квартиры по ипотеке, одна из которых так же по военной ипотеки. Сначала квартиру 45 кВ. М. Потом квартиру в 64 кВ. М. Повторюсь что в ипотеку обе квартиры. В настоящее время обе в обременении у банка и по смыслу являются собственностью в обременении и будут в таком статусе до 2034 года. Является ли моя многодетная семья нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Имеем ли мы право на расширение жилплощади. В семье муж, жена, двое детей. Мы проживаем в квартире общей площадью 43.3 кв.м,жилая площадь 17,2 кв.м. Квартира в собственности мужа в ипотеке. Мы все в ней прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение