Как получить документы подтверждающие реабилитацию для мамы, дочери репрессированных родителей 1949 года рождения?

• г. Набережные Челны

Моя мама дочь репресированных родителей, она 1949 г.р,мы знаем что ей полагаются льготы, но незнаем куда нужно обратиться чтоб получить документы подтверждающие её реабилитацию.

Ответы на вопрос (1):

Все документы подобного рода- в архиве МВД

Спросить
Пожаловаться

Моя мама дочь репрессированных родителей, какие льготы ей положены, какие документы надо собрать для оформления документов на оформление льгот, и куда обраться для оформления льгот. Спасибо.

Моя бабушка, 1924 г.р., немка, до войны проживала в Сызрани Самарской области. В начале войны с семьей была выслана в Новосибирскую область. В 1952 году у неё родилась дочь, моя мама. Я знаю, что мама имеет право на льготы как дочь репрессированных родителей. Куда ей нужно обратиться, чтобы эти льготы были установлены?

Я живу в Москве, но являюсь дочерью депортированных родителей из Крыма в Узбекистан 18 мая 1944 г. имею ли я льготы как дочь репрессированных родителей на основании закона РФ от 18 октября 1991 г. И на основании указа президента РФ от 21 апреля 2014 г. о реабилитации крымскотатарского народа? Каким детям репрессированных родителей полагаются льготы живущим в Москве?

Папа и мама немцы. Родился я 1959 году. Недавно узнал что проводят реабилитацию родителей. Но они умерли папа в 1990. мама в 2000. как получить документы о реабилитации. Где отбывали или откуда сослали. И ещё репрессированны и под комендатурой это разных момента помогите. У родителей не одного класса образования да и мне пришлось с 12 лет работать. Уже после армии окончил вечерку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1932 году родители мамы были раскулачены (документы есть, и о реабилитации тоже). Оказывается есть льготы для детей репрессированных родителей, но мы ими не пользуемся. Как узнать, имеем ли мы право на льготы? Куда необходимо обратиться с подобными вопросами?

Я хотела бы узнать, имеет ли моя мама право получить жильё , как дочь репрессированных родителей, в одном из городов, откуда они были репрессированы. Мама родилась в 1946 году, уже после освобождения её матери и отца из заключения, но до их официальной реабилитации. Мама до сих пор живёт в том городе, куда были репрессированы её родители. Её отец умер в 1949 м году, официальной реабилитации так и не дождавшись. Задаю этот вопрос, так как слышала, что в декабре вышел подобный закон, либо было решение верховного суда России по поводу данной темы.

Хотела бы уточнить кое-что по поводу детей репрессированных. У моей мамы есть два брата, которые получают льготы, как дети репрессированных-прибавку к пенсии, поездки в санатории и т.д. имеет ли право на такие же льготы моя мама? Родились братья в 1949 и 1946 в средней азии, а моя мама 1953 в городе ардоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение