Незаконное разрушение дома в Баку - Какой международный адвокат выбрать для защиты интересов зятя в Лондонском Международном Арбитражном суде?

• г. Баку

Я павлова нина гр-ка Азербайджана три года тому назад продала дом в центре города Баку своему зятю гр-ну Швейцарии он хотел здесь построить второй этаж и открыть свою фирму но коммерческая строительная фирма без каких либо оснований варварски разрушили дом выбросили вещи на улицу и не дали моему зятю компенсацию за дом случилось это 01.08.08 г к каким лучше всего международным адвоката нам обратиться чтобы они представляли интересы моего зятя в Лондонском Международном Арбитражном суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина. В международном частном праве, есть один принцим, который закреплен во всех без исключения правовых ситемах в мире - все споры в отношении недвижимости, рассматриваются по месту нахождения такого имущества и по законодательству этого государства. Лондонский Международный Арбитражный суд вещь конечно хорошая, но при условии, что Ваш зять осуществлял предпринимательскую деятельность на территории Азербайджана и рассмотрение дела в указанном суде предусмотрено в договоре с другой стороной. Уверен, что в Баку найдется достаточное количество специалистов по международному праву. Успехов.