Гражданин Египта с РВП не может получить разрешение на работу в России - сколько еще ждать?
₽ VIP

• г. Москва

Попали в замкнутый круг, помогите.

Мой муж - гражданин Египта. Уже год имеет на руках РВП. И весь этот год пытаемся оформит разрешение на работу. Были сначала в районном ОВИРе - там выдают только бывшему СССР. Нас отправили на Покровку. Долго там ходили из кабинета в кабинет, потом нам все-таки сказали, что ему разр. На работу должен оформлять работодатель. Бухгалтер с его работы мучался около полугода. И вот вердикт: те, у кого виза в паспорте - получили разрешение, а моему мужу с РВП отказали.

Что нам делать? Это уже невыносимо терпеть. Никто ни в ОВИРе, ни в УФМС не может нам дать ответ.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

ВАм необходимо получить направление на работе и с ним обратиться в УФМС.Там Вам должны дать направление на прохождение медосвидетельствования и сдачу анализов в определенной поликлинике.

УФМС долно оформить разрешение на работу в течение 10 дней или дать мотивированный отказ. С Вас просто вымогают деньги.Если такое повторится орбратитесь в службу собственной безопасности.