Возможно ли лишить матери родительских прав из-за ее отсутствия и невнимания к детям?

• г. Прокопьевск

Скажите возможно ли лешить мать родительскиз прав, если она бросила нас с сестрой 3 года назад, не помогает материально, не интересуется нами, живет очень далеко от нас (в другом городе) там родила третьего ребенка и хочет получить мат. капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Евгеньевна.

Да, можно лишить ее родительских прав. Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.