Куда и какие документы подавать чтоб это всё не затянулось на месяцы?

• г. Гатчина

Помогите пожалуйста...

суть дела: я проживаю в Спб, ко мне приехала сестра из Костромы, т.е. из России, она снимает квартиру и ей 19 лет, она приехала работать, но без регистрации ее никуда не возьмут. Как быть? Куда и какие документы подавать чтоб это всё не затянулось на месяцы? В этом вопросе никто в семье не понимает - не сталкивались.. очень прошу помочь)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вы можете зарегистрировать Вашу сестру на жилплощать, находящуюся в Вашей собственности. Так же временную регистрацию может осуществить арендодатель, но только с его согласия. Для осуществления регистрации необходимо обратиться в паспортный стол по месту нахождения жилья либо, если дом многоквартирный, в ЖЭУ (ДЭУ, управляющую компанию, ТСЖ), которая осуществляет управление домом. Регистрацию осущестляет собственник жилья при наличии его паспорта и паспорта лица, которое он собирается зарегистрировать.