Как поступить, если судебный пристав требует долг по микрозайму, но нет судебного приказа?

• г. Сасово

Мне позвонила судебный пристав и сказала, что у меня есть долг по микрозайму. Также сказала прийти к ней и взять справку с места работы. Я взяла и собираюсь вечером поехать к приставам. Но читаю всякие статьи на форумах по таким вопросам, и пишут, что если я не получала судебный приказ, то пока к приставам мне идти рано... Подскажите, как быть? Ведь у меня есть возражения по этому решению, так как там я оплачивала всё и с меня сейчас требуют слишком много. Я хотела бы подать на отмену приказа. И еще - что мне нужно говорить этому приставу, чтоб себе не навредить никак? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно узнать у СП от куда пришел исполнительный лист. Потом получить решение суда в канцелярии и обжаловать его. Так СП и скажите что будите обжаловать через суд.