Участие главы администрации района в заочном голосовании общего собрания собственников помещений МКД - правомерность и проблематика

• г. Новосибирск

Может ли глава администрации района участвовать в заочном голосовании общего собрания собственников помещений МКД, если сам не проживает и не имеет собственности в этом доме, но в доме находится поликлиника-МБУЗ, и в графе собственник ставить свою фамилию, а в графе данные паспорта писать глава администрации района?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ЖК РФ принять участие в голосовании не имеет право.