Предлагают выкупить долг за 25%, останется ли долг перед банком?

• г. Орехово-Зуево

Не плачу более года. Сейчас предлагают выкупить мой долг третьему лицу (моему знакомому или родственнику) за 25 процентов от суммы долга. После этого будет ли кто должен еще банку выплачивать оставшийся долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо смотреть само соглашение о переуступке права требования- скорее всего это попытка банка хоть что-то вернуть и не факт , что они не подадут на взыскание остальной части.