Работник без официального статуса - может ли работодатель удерживать зарплату при выявлении недостачи?

• г. Ессентуки

У меня такая ситация: работаю у частника (лесосклад-магазин).

Стали вести учёт товара (за год), выявляется недостача, немалая. Но я работаю рабочим, не официально, год. Возможно и остальные работают не официально. Вопрос: может ли работадатель взымать недостачу с зарплаты, если я лишнего не выносил?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может так сделать.