Как оправдаться при обвинении по статье 116 часть 1 УК РФ без свидетелей и доказательств?

• г. Хабаровск

Обвиняют по статья 116 часть 1 УК РФ.Не виновата. Со стороны нет ни свидетелей нанесения побоев, ни синяков, ни царапин... Все обвинение строится со слов потепершего... Как себя вести на суде и как оправдаться?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь помогу есть опыт по таким делам

Спросить
Пожаловаться

если есть заключение мед эксперта от противной стороны а у вас нет заключение эксперта то шансы ваши на оправдание не очень велики...смотреть и читать на до дело ваше

Спросить
Пожаловаться

Может ли преследоваться ребёнок 11 лет за нанесение побоев по ст 116 (постановка на учёт в ипдн) если пострадавшая сторона не представила результатов медосвидетельствования, а всё обвинение строится на показаниях свидетелей и заявление в полицию как и мнимый синяк были предоставлены на третий день после инцидента? Спасибо.

На меня хотят завести ложное дело о нанесении побоев. Свидетелей этих самых побоев, как и самого факта их нанесения не существует. Заявитель угрожал снять побои, но т.к. они отсутствуют он может нанести их сам в виде царапин или синяков. Какие перспективы у этого дела и могу ли я написать заявление по статье 306 УК РФ.

Меня обвиняют статья 116. часть 1 нанесение побоев но не. причинивший. Вреда. Здоровью.

Мировым судьёй вынесен приговор по статья 116 часть 1 в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Осуждённым подана апелляционная жалоба в районный суд. Есть ли вероятность отмены приговора при наличии у частного обвинителя двух свидетелей (близких родственников, один из которых видел только следы побоев, а второй сам процесс нанесения побоев), а со стороны обвинения свидетелей вообще нет.

Подано дело частного обвинения в нанесении повреждений легкой степени по ходу суда выяснилось, что больничный был больше 21 дня, повреждения залечиваются по сей день как частному обвинителю переформулировать обвинение в ходе аппеляционного суда? Ранее участковый не принял заявление по статья 112 часть 1

Могут ли быть квалифицировано нанесение синяков. Как побои, если действия по их нанесению спровоцировал сам потерпевший? Т.е. были нанесены не побои, а была скорее драка, но обвиняемый не снял с себя побои. Свидетелей драки нет. Как расценивать слова, приведенные в УК, побои состоят в нанесении множества ударов. Множество это сколько два, три, пять и т.д.?

Что мне делать? Меня обвиняет бывшая супруга по статья 116 часть 1, т.е за нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняет бывшая гражданская жена в нонесении побоев, свидетелей нет только её родной сын 7 лет может ли он считатся свидетелем в мировом суде?

У меня такой вопрос: потерпевший по делу частного обвинения в заявлении мировому судье о возбуждении уголовного дела просит привлечь обвиняемого по ч.1 ст.116 УК РФ по факту нанесения побоев. Есть ли нарушение ч.1.ст.252 УПК РФ, если предъявлено обвинение в нанесении побоев, а суд, выйдя за пределы предъявленного обвинения вынес приговор за совершение иных насильственных действий причинивших физическую боль? Спасибо.

Скажите пожалуйста через какой срок гасится судимость по статьям 116 (легкое нанесение побоев. Примерение сторон. Штраф оплачен в зале суда). и статья 166 часть 1. штраф оплачен в зале суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение