Уголовное дело по краже сотового телефона сыном 14 лет - что может грозить? Возможны ли последствия в виде постановки на учет ПДН?

• г. Таганрог

Моему сыну 14 лет. он украл сотовый телефон. Завели уголовнное дело. Истец просит возместит ему сотовый телефон. Я готова его возместить. Я хочу знать если я возмещю телефон. Что грозит моему сыну? И грозит ли постановка на учет пдн?

Ответы на вопрос (2):

Возможно примирение сторон в таком случае и прекращение уголовного дела.

На учёт поставят, а с потерпевшим можно примириться.