Прошу Вас подсказать мне, что делать и, если нужно подавать иск, то какой.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас подсказать мне, что делать и, если нужно подавать иск, то какой.

Моя тётя и я начали оформление в собственность земельного участка на её имя и оформили договор наследования у нотариуса, но так получилось, что тётя скоропостижно умерла и не успела получить свидетельство о праве собственности, оно готово, но мне его не выдают, т.к. должна получить именно она, а нотариус ничего не делает, не открывает наследство, т.к. нет свидетельства. Кто-то что-то не доделывает? Можно как-то без суда, на который мне гос. орган намекал, истребовать моё свидетельство, ведь я наследница.

Заранее благодарю,

с уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Без суда решить проблему нельзя.Если хотите , могу помочь, можете обратиться.Удачи