Возможность обратной продажи дома родителям после обналичивания материнского капитала и возможные последствия

• г. Уфа

Чтобы обналичить материнский капитал оформили куплю-продажу у своих же родителей в деревне, все документы на право собственности на руках. Можем ли мы обратно оформить продажу дома родителям, через какое время возможно перепродать? Прокуратура или органы опеки не привлекут ли к штрафу за такое?

Ответы на вопрос (2):

опека на это согласие не даст (ст. 37 ГК РФ)

Прокуратура или органы опеки не привлекут ли к штрафу за такое?

-----------------------------------

ст. 159.2 УК РФ.

Можем ли мы обратно оформить продажу дома родителям, через какое время возможно перепродать?

-----------------------------------

орган опеки не даст согласие, пока не выделите доли детям в ином, равноценном жилье.