Законно ли требование застройщиком оплаты его согласия на переуступку права требования на строящуюся квартиру? Заранее благодарен.

• г. Санкт-Петербург

Законно ли требование застройщиком оплаты его согласия на переуступку права требования на строящуюся квартиру? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Застройщик вправе установить оплату за оказание каких-либо услуг при даче согласования на уступку права требования.