Она хочет подписать на меня дарственную на это имущество, чтобы я стала собственником.

• г. Волгоград

Меня интересует вопрос по поводу дарения имущества. У моей матери есть собственность – дом с земельным участком. Она хочет подписать на меня дарственную на это имущество, чтобы я стала собственником. Какие действия необходимо предпринять мне и моей матери и чьими услугами можно воспользоваться для оказания помощи в оформлении всех необходимых документов? И какой период времени это займет?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, процедура несложная.

Заключите с мамой договор дарения в 2-х экземплярах в письменной форме.

К договору приложите документы на дом +землю+ копии этих документов.

Док-ты на дом (договор купли-продажи, тех. паспорт, св-во о праве собственности)

Док-ты на землю (кадастровый план(паспорт), св-во о праве собственности).

Переход права собственности обязательно должен быть зарегистрирован в УФРС.

Госпошлина 500 рублей. Регистрация как правило занимает 10 дней.

Удачи.