Выбор между договором купли-продажи с рассрочкой и договором аренды с выкупом - как обеспечить удобство возврата автомобиля при неуплате

• г. Ростов-на-Дону

Что лучше договор купли продажи авто с рассрочкой или договор аренды авто с выкупом? Необходимо чтоб при систематической неуплате арендатором или покупателем оговоренной суммы, мне было проще всего забрать свое авто обратно и не возвращать арендатору или покупателю ту сумму которую он уже оплатил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прописывайте в договоре все условия в том числе условия его досрочного расторжения и судьбу денежных средств внесенных за выкуп или аренду с выкупом. Обезопасить себя можно максимально независимо от вида договора.