Как списать долги по кредитам.

• г. Альметьевск

Как списать долги по кредитам.

Ответы на вопрос (18):

Несколько способов:

1) оплатить долг полностью;

2) договориться с банком о том, чтобы он простил Вам долг;

3) поставить вопрос о признании себя банкротом. Этот пункт заработает только с 01.07.2015 г. при условии, что задолженность превышает 500 тыс. руб.

Долги по кредитам не списываются, можно попросить реструктуризацию у банка, либо после подачи банком заявления в суд, просить через суд рассрочку выплаты долга, оспорить штраф и пеню (начисленную банком).

только если по соглашению с взыскателем - кредитной организацией - к ним обратитесь

Бесплатно самостоятельно...

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте!

Списать вряд ли получится. Но Вы можете обратиться к любому юристу этого сайта или за очной консультацией по месту жительства с предоставлением всех документов.

Здравствуйте! Долги по кредитам Вам никто не спишет. Свои обязательства нужно выполнять. Можно конечно надеяться на срок исковой давности, но такие чудеса бывают редко и то после подачи иска.

Здравствуйте.

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 408]

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

Какой размер долга?

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

Это законом не предусмотрено, если только объявить себя банкротом.