Возможность уволиться с работы для ухода за пожилым родителем и влияние на будущую пенсию

• г. Пермь

Моему отцу 86 лет. По состоянию здоровья он нуждается в постоянном присмотре. Я единственный ребёнок у него и хотел бы постоянно присматривать за ним. Мне до пенсии ещё 4,5 года и во время моей работы он находится без присмотра. Могу ли я уволиться с работы для ухода за ним и как это скажется на моей будущей пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я уволиться с работы для ухода за ним и как это скажется на моей будущей пенсии?

---у вас есть такое право.