Проблемы с встречами с ребенком после развода - как оформить исковое заявление и предоставить доказательства препятствий со стороны бывшей супруги?

• г. Иркутск

Я разведен, жена препятствует встречам с ребенком, хочу в судебном порядке установить время и количество встреч с ребенком. Знаю, что необходимо оформить исковое заявление и к нему приложить подтверждающие документы что жена препятствует встречам (какого рода? Если она не пускает меня на порог, не дает по телефону общаться, мы не можем договориться о времени встречи, что я должен предоставить в суд?), и свидетельство о рождении (а если его у меня нет?).

Ответы на вопрос (2):

Можете подтвердить это свидетельскими показаниями.

Исковое заявление подается об установлении порядка общения с ребенком. Документы прикладываете - справка о рождении (Вы можете ее взять в ЗАГСЕ по месту регистрации рождения), копию паспорта, справку с вашего места жительства. Остальные документы суд сам запросит - о здоровье ребенка, обследование жилищных условий и тд