Вопрос о вычете денег за обучение при увольнении с работы - влияет ли военный статус и выслуга лет

• г. Вязьма

При увольнении с работы могут ли у меня высчитать деньги за обучение на данном предприятии, являюсь военным пенсионером с выслугой 36 лет и участником боевых действий, майор запаса.

Ответы на вопрос (2):

Если не было ученического договора, то не могут.

в соответствии с заключенным договором на обучение если он заключался.