Можно ли развестись находясь в России, если у гражданина Таджикистана запрещен въезд? Как снять запрет на въезд?

• г. Новый Уренгой

Я являюсь гражданкой РФ,а мой молодой человек гражданин Таджикистана. У него стоит запрет на въезд на территорию РОССИИ. У него в Таджикистане жена и двое детей. Может ли он находясь в России развестись с ней. и что для этого можно сделать? Как можно снять запрет на въезд?

Ответы на вопрос (5):

Может. Он может направить документы в суд почтой.

Спросить
Пожаловаться

Заперт можно снять только в судебном порядке.

Направить исковое заявление на расторжение брака в суд по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! До истечения срока въезд не представится возможным. Но расторжение брака допустимо. Необходимо будет направить заявление

Спросить
Пожаловаться

А я могу поехать в таджикистан и там выйти за него замуж?что для этого нужно? И через какое время снимут запрет,если я напишу заявление в УФМС?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете, вам необходимо иметь справку о том что не состоите в браке на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Таджикистана состою в браке с гражданкой Росси Вбраке но брак зарегистрирован в Таджикистане могут ли снять запрет на вьезд в Россию по этой причине.

Мой родственник, гражданин Таджикистана, приехал в Россию летом 2019 года. Зимой 2020 он решил развестись со своей женой, которая осталась в Таджикистане. Пока доделывал все дела в России, из-за пандемии коронавируса границы закрыли.

Как можно заочно в России развестись гражданину Таджикистана с гражданкой Таджикистана, когда та находится там.

Я гражданка России. А мой молодой человек гражданин Таджикистана. У него запрет на въезд в Россию. Подскажите, пожалуйста, если расписаться у него на Родине, запрет могут ли снять, чтобы вернуться в Россию?

У меня ребенок от гражданина Таджикистана. У него запрет на въезд в РФ. Как можно его снять, что бы отец воспитывал своего ребенка. В Таджикистане у него нет жены и детей, в браке в Таджикистане он не состоит. С его родителями я каждый день общаюсь.

Я гражданка рф,мой гражданский муж гражданин таджикистана. У него стоит запрет на 2 года. Он там женат и двое детей. Мы не можем пожениться в рф,сроки поджимают, так как ему еще надо развестись. Могу ли я поехать в таджикистан и там вступить в брак с ним. Что для этого нужно? И после через какое время уберут запрет?

Мой будущий муж гражданин Таджикистана ему поставили запрет на въезд в Россию на 3 года. Мы хотим узаконить наши отношения. В загсе мне сказали, что мы можем расписаться в Таджикистане и он может проживать со мной на территории РФ,но в Фмс сказали, что не может. Скажите пожалуйста как нам снять запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем нахожусь в гражданском браке и у нас двое детей. В свидетельствах о рождении детей в графе отец стоят прочерки, только отчество мужа. Муж-гражданин Таджикистана, а я гражданка России. В данный момент у мужа стоит запрет на въезд в Россию и мы не можем подать заявления об установлении отцовства в ЗАГС, узаконить наши отношения в Таджикистане мы не смогли, т.к. нужно мне прожить в Таджикистане не покидая границу 1 год. Как можно сделать установление отцовства через суд и сколько времени это займёт?Нам нужно отменить запрет на въезд в Россию мужа.

Если я одновременно являюсь гражданкой и России и Таджикистана, нужно ли мне для въезда в Таджикистан из России и выезда из Таджикистана в Россию оформлять загранпаспорт? И какой российский или таджикский?

Мой братик гражданин РФ а его жена гражданка Таджикистана. Они заключили брак в Таджикистане. Хотят обоюдно развестить, детей нет. Можно ли развестись в РФ если его жена вТаджикистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение