Как обезопасить своего ребенка от нападения бездомных собак в поселке?

• г. Магнитогорск

На моего ребенка набросились собаки, по счастью они только его напугали. Мы живем в поселке и невозможно ходить спокойно, так как собаки кидаются. Можно ли заставить произвести отстрел собак бездомных? Либо что нужно сделать и куда обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этим должна заниматься администрация поселка.