Врач терапевт в г. Барнауле отказал в оказании помощи и госпитализации, вызвав моральный вред. Требуется возмещение ущерба и наказание в гражданском порядке.

• г. Барнаул

Я живу в г. Барнауле. Мне надо наказать врача терапевта. Он мне не оказал медицинскую помощь и отказал в госпитализации в больнице. Тем самым причинил вред моральный. Я хочу, что бы этот врач понёс наказание в гражданском порядке и возместил ущерб. Я два месяца ходил по диагностическим центрам и больницам. Устанавливал диагноз. Время шло и здоровье ухудшалось. Хотя этот врач мог бы меня положить в больницу. Направление на госпитализацию от лечещева врача у меня было и диагноз ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ был, только под вопросом. В ходе обследования он подтвердился. Дежурный врач в приемном покое отказал в госпитализации. Могли бы и в больнице меня врачи обследовать, а так же медикаментозно лечить. В приёмном покое в стационаре врач выставил свой деагноз АРТРИТ и рекомендовал мне обратиться к ревматологу. Ревмотолог не подтвердила заболевание. Я за два месяца обошел всех специалистов и только нефролог подтвердил моё заболевание. С уважением к вам Коваль Владимир Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Владимир Иванович!

Конечно, если Вы считаете, что имело место оказание медицинской помощи ненадлежащего качества, то можете обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда и взыскании убытков (расходы на платные медицинские услуги, которые были оказаны в диагностических центрах).

Однако, прежде, целесообразно, перед судебным разбирательством обратиться с жалобой в территориальный фонд обязательного медицинского страхования или в страховую медицинскую организацию (где на Ваше имя выдан полис) с жалобой на оказание медицинской помощи с нарушением установленных порядков и стандартов!

Что касается конкретных персон, необходимо помнить, что услуга была оказана не конкретным врачом-педиатром, а в первую очередь - работником медицинского учреждения. Соответственно, ответчиком будет выступать больница, а педиатр может быть привлечен к участию в деле в качестве третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

5 раз вызывали бригаду скорой помощи. Человек находился в тяжелом состоянии, изначально могла с помощью кого-то передвигаться, потом отказали ноги и начались постоянные судороги, которые видел врач из бригады скорой помощи, но отношение было хамское Что вам от нас надо? Зачем вы вообще нас вызываете? И подобное. Добились с горем пополам госпитализации уже через врача невролога, который был в ужасе, что отказали сразу в госпитализации, написал направление на срочную госпитализацию. В стационаре выявили обширный инсульт. Хочу наказать врача из бригады скорой помощи, который проявил халатное отношение к больному человеку, отказал в госпитализации за счет чего состояние больного ухудшилось, чо привело к плохим последствиям. На каком основании врачи скорой помощи могут отказать в госпитализации? Какое наказание грозит врачу? Уголовная ли это ответственность и как лучше добиться справедливости, обращаясь к глав. Врачу или идти в прокуратуру?

Врач невролог в краевой больнице дал рекомендации для врача терапевта Тогульского црб. на основании рекомендаций терапевт тогульского црб дал направление в стационар а в больнице отказывают в госпитализации.

Помогите пожалуйста, моей матери врач сегодня дал направление на стационар, врачи в приеменом покое отказались ложить, так как сотрясение было неделю назад, что нам делать если терапевт настаивает на срочном госпитализации, а так же сделали снимки у неё что то и с лёгкими не впорядке.

Пациентка обратилась в больницу на госпитализацию ввиду отсутствия мест дежурные врачи договорились о госпитализации ее в другую больницу и в той больнице ее приняли для оказания помощи. Можно ли в данном случае действия медработников первой больницы считать отказом в госпитализации?

Моей дочери было отказано в госпитализации. Привезли ее по скорой с направлением на госпитализацию (диагноз: Сотрясение мозга), но в приёмном отделении детской больницы нас отправили домой. Правомерны ли действияврача из приемного отделения?

Такая ситуация, есть направление в больницу на госпитализацию от окружного ревматолога, но в больнице принимать отказываются, говорят что сначала надо встать на очередь к местному ревматологу (из этой больницы), что бы он посмотрел, а только после этого уже вставать на очередь на госпитализацию. Не должны ли в этой больнице, принять по направлению окружного ревматолога?

Муж заболел сальмонеллезом, скорая помощь приехать отказалась, на следующий день врачом поликлиники был поставлен неправильный диагноз и прописано неверное лечение, в городе инфекционного отделения нет нужно было везти в соседний город, но направление не давали с боем выбила у другого врача, увезла мужа. Хотела пожаловаться на врача глав врачу, но терапевт отказался дать мне его медицинскую карту. Кому написать жалобу если глав врач не примет мер? и имеет ли право больница на давать при просьбе мне свою медицинскую карточку, если я хочу обратиться за помощью в другую больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня вызвал скорую помощь увезли в больницу но отказали в госпитализации острый панкреатит врач хирург наглым образом врет что ни чего нет и панкреатита нет t37.8 боли сильные. Понос рвота есть МРТ и УЗИ где подтверждается диагноз, отказ получаю уже в этом году второй раз именно в этой больнице. Первый раз обращался с направлением так же отказали. Одно и тоже у вас нет острого хирургического. Хотя по прописке я отношусь к этой больнице. Каждый раз отказы даже с направлением. Врачи скорой помощи поставили в сопроводительной карте давление 120/80 хотя я мерил перед приездом скорой не один раз давление 160 на 90 пульс 120. В приёмном покое пробыл 20 минут и как они успели распознать анализ крови и мочи всё заранее хирургом было написано. Полная безответственность и хамство ещё и орут в приёмном покое. Что делать я не знаю мой лечащий врач на больничном. Помирать сил нет терпеть, работать очень тяжело. Помогите пожалуйста советом. Все документы на руках. Мой город Нижний Тагил.

Мне врач терапевт в женской консультации выдал направление на госпитализацию в дневной стационар. В Дневном стационаре зав. отделением было отказано в госпитализации поскольку я за все время беременности лежала уже три раза и плюс ее не устроил мой диагноз. Насколько правомерны действия заведующей?

Возлагается ли уголовная ответственность на врача терапевта, в случае того что пациент написал отказ днем ранее от операции в приемном покое - где поставили диагноз острый аппендицит, но потом пришел к терапевту в поликлинику на прием и хочет чтобы назначили альтернативное лечение, и поставили другой диагноз, я не исключила диагноз аппендицит и дала направление на госпитализацию но пациентка не хочет ложиться в больницу. Должна ли я была повтоно взять отказ от госпитализации с нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение