Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В квартире прописаны 5 человек: отец (квартиросъемщик)

, мать, бабушка, 2 совершеннолетних сыновей. Отец не живет с семьей 19 лет. Развод не зарегистрирован. У отца другая семья, есть дети. Квартира не приватизирована.

1.Возможно ли выписать квартиросъемщика?

2. Возможно ли лишить квартиросъемщика доли собственности при приватизации?

Заранее благодарен.

вопрос №63525
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Можно подать в суд иск о признании отца утратившим право на жилое помещение на основании ст. 89 ЖК РФ. Надо доказать, что не проживает, за квартиру не платит, и что у него имеется другое жилье, где он проживает фактически. Пока он зарегистрирован по месту жительства по Вашему адресу, приватизацию придется производить только с его согласия, и лишить его права на приватизацию и соответственно долю нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X