Какие права наследования имеет несовершеннолетний ребенок, если отсутствует завещание?

• г. Североуральск

У меня дочь от первого брака, в январе 2015 г умерла свекровь от первого брака. С первым мужем никаких отношений не поддерживаем, поэтому не имеем возможности получить свидетельство о смерти, чтобы получить возможность сделать запрос о наличии завещания. Сейчас дочери 15 лет. Какие права она имеет в случае если не было составлено завещание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не было завещания,то первым наследником будет сын,а Ваша дочь прав на наследство иметь не будет.