Право на свободный доступ и подъезд к земельному участку в садовом кооперативе - вопросы и обязанности собственника

• г. Челябинск

Имею ли я право как собственник земельного участка и дома на нём в садовом кооперативе, свободный доступ и подъезд на автомобиле к своему участку и обязан ли я заключать договор с кооперативом или вступать в его состав?

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать доступа. вступать в кооператив не обязаны.

Спасибо!

с меня требуют в таком случае заключить договор с кооперативом и заплатить те же самые взносы. на какие статьи в законе я могу ссылаться.

Уважаемый Пётр Васильевич!

Использование инфраструктуры кооператива подлежит оплате.