Возможно ли снятие средств со сберегательной книжки по рукописной доверенности и паспорту? Необходимо ли нотариальное заверение?

• г. Новосибирск

Возможно ли снять средства со сберегательной книжке по простой рукописной доверенности и по паспорту? Деньги будет снимать сын, по доверенности матери. Или необходимо заверить доверенность через нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доверенность на получение денежных средств должна быть заверена нотариусом.