Возможность отказа от невыгодных вакансий без ущерба для выплат по сокращению - что говорит служба занятости

• г. Анжеро-Судженск

Попал под сокращение, встал учет в службе занятости. Там мне предлагают вакансии с зарплатой в 4-5 раз меньше, чем моя среднемесячная зарплата. И утверждают, что я не могу сам отказаться от данных вакансий, без потери выплат от бывшего работодателя.

Вопрос:

Могу ли я отказываться от невыгодных мне вакансий без потери выплат по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться. зависит от того сколько предлагают зарплату.

А сколько раз я могу отказаться от предложенных вакансий?

Предлагают вакансии с заработной платой 4-7 тысяч рублей. Моя же зарплата составляла 28-30 тысяч рублей.