Как получить амнистию 2015 года, связанную с 70-летием Победы - требования, необходимые документы и способы подачи

• г. Сочи

Каким образом попасть под амнистию 2015 года, приуроченную к 70-летию Победы? Что нужно сделать? Какие документы собрать и куда сдать?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

Когда она будет, уполномоченные органы сами ее применят.

Уважаемый Владимир Валентинович! Благодарю за скорый ответ.

А на будущее, можно уточнить каким образом нужно действовать, чтобы попасть под амнистию?

Добрый день! Ответить на данный вопрос будет возможно после того, как появится текст постановления, где будут указаны условия и требования к лицам, подпадающим под амнистию. На данный момент текста не существует, соответственно - условия не известны.