Как обеспечить себя и свое наследство в случае развода при оформлении дома на отца

• г. Краснодар

Дом, в котором сейчас я живу с мужем и детьми оформлен на моего отца. Строился дом на участке также принадлежащим отцу и за деньги моих родителей. Муж хочет оформить сделку купли-продажи дома и оформить собственность на всех членов семьи. Вопрос в том как поступить, если вдруг будет развод, чтобы дом остался за мной (так как вкладывались мои родители и это мое наследство будущее)

Ответы на вопрос (3):

если хотите чтобы все осталось за вами, тогда оформляйте дарение на себя от родителей

Пусть отец оформит дом на вас по договору дарения, или на вас и детей исключая мужа.

Если пошли такие разговоры, то я бы на вашем месте вообще оставил все, как есть или оформил договор дарения от отца, вам.