Как продлить договор аренды земли под ИЖС и зарегистрировать его, несмотря на отказ администрации?

• г. Ставрополь

Арендую землю под ИЖС. На участке возведен фундамент. Есть договор аренды, но он в регпалате не зарегистрирован. Договор аренды закончился 06.06.2004, но мне никаких писем из администрации выделившей участок не приходило (участок не изымали) и я продолжал платить арендную плату. Ее принимали (имеются все чеки по оплате аренды). Сейчас аренда оплачена за 2015 год. Теперь хочу продлить договор и зарегистрировать его. Пришел в администрацию и на словах попросил продлить договор аренды. Мне так же на словах отказали в продлении договора, мотивируя тем что тот недооформлен. Плюс объяснили что у меня выход только участвовать в торгах, на которых я не факт что выиграю.

В свою очередь, читал что договор считается пролонгированным если ни одна из сторон не заявила о его расторжении, и что имею приоритетное право на заключение нового договора.

Вопрос: Что можно сделать, что бы продлить договор? На моей ли стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

Направьте письмо с предложением продления договора аренды в администрацию.