Что делать, если отказали в регистрации на новом месте жительства, но оставили без прописки?
₽ VIP

• г. Уфа

Я с 1999 г. прописан в общежитии, вначале была временная прописка, а потом постоянная. Я гр-н РФ. 2 года назад я поменял место жительства, но регистрация осталась. По новому месту жительства в регистрации мне отказали, т.к. собственники были против. Узнал, что комната в которой я был прописан приватизирована бывшим моим соседом, с которым мы вместе проживали в общежитии. Выходит я остался ни с чем? Что мне делать? Я не претендую на комнату в общаге, мне лишь нужна регистрация. А через год мне нужно менять паспорт. Выходит мне откажут в прописке.

Ответы на вопрос (1):

Вначале надо знать кто, когда и на каком основании выписал (снял с регистрационного учета по месту жительства) Вас из общежития. Только после этого надо принимать решение о способе решения возникшей проблемы - например, это может быть иск о признании приватизации комнаты в общежити недействительной. Повторяю - это зависит от ответов на первые вопросы.