Банк продолжает назойливые звонки, несмотря на заявление и ответ в письменном виде - можно ли подать иск в суд?

• г. Искитим

Звонит банк ищет задолжника которого я не знаю совершенно. Банк уведомляла и писала заявление в их отделении уже несколько раз, что отношения к данному должнику я не имею. На письменное мое заявление банк ответил письменно, что удалит мой номер из базы, НО звонки все-равно продолжились. Могу ли я подать исковое заявление в суд за нарушение личного покоя, причинения морального ущерба и привлечь к административной ответственности. Уже не раз предупреждала банк, что обращусь в прокуратуру. Доказательства (мое заявление, письменный ответ банка, детализацию звонков могу предоставить).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Если суд решит, что банк виноват, тогда можно будет подать иск о возмещении морального ущерба.

Обратитесь в Роспотребнадзор, Центральный Банк, Службу Финансового омбудсмена на данный банк.

Это лучший ответ

Да, Юлия Сергеевна, у Вас имются основания для подачи такого иска