Как получить отпускные выплаты в декретном отпуске, если руководитель не подписывает заявление?

• г. Вологда

Я работаю на государственной службе. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Выходить не собираюсь. Но перед увольнением я бы хотела взять отпуск, т.к. к отпуску 1 раз в год полагается материальная помощь и единовременная помощь. Руководитель заявления не подписывает. Как могу я поступить? Имею ли я право требовать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны предоставить. если отказываются, то пишите сразу жалобу в трудовую инспекцию.