Расчетные мне обещали отдать когда все будут получать зарплату.

• г. Щекино

Я устроился на работу. Как мне сказал директор у меня месяц испытательного срока. Но уже спустя неделю моей стажеровке я ему сдаю экзамен на допуск к самостоятельной работе. Отработав три дня после экзамена я увольняюсь по собственному желанию без отработки. Трудовую книжку мне вернуля спустя три дня полсе мего заявления в ней небыло записи что я у них работал. Расчетные мне обещали отдать когда все будут получать зарплату. Когда все получили зарплату меня в табеле указано небыло. После разговора с директором он обещал разобраться и уже разбираеться 4 дня. Что мне придпринять? Подать заявление в суд? И могу ли я требовать возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть доказательства (за исключением Ваших слов) того, что Вы действительно работали в названной организации, можете обращаться в суд. Думаю, что в начале Вам стоит подать письменную претензию, в которой потребовать оформить запись в трудовой книжке, произвести выплаты, в том числе процентов за задержку, и компенсации морального вреда. Установите срок, допустим три дня, после подачи заявления. Не будет удовлетворено заявление, тогда уже и решайте вопрос об обращении в суд.