Директор школы требует покупку дорогой школьной формы - можно ли отказаться от нее и в чем заключаются последствия?

• г. Усть-Лабинск

Ребенок ходит во второй класс. Директор школы обязывает родителей с первого сентября покупать школьную форму у выбранной им фирмы. Стоимость формы больше 5 тыс рублей. Могу ли я отказаться от покупки этой формы? Имеет ли право администрация школы не допустить моего ребенка к урокам, если он будит ходить в школу не в форме?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права директор школы обязывать покупать школьную форму у конкретного продавца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пишите жалобу в Министерство образования и науки Краснодарского края