Вопрос о получении жилья для брата, уволившегося с армии и имеющего жилищный сертификат

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Мой брат уволившись с армии получил жилищный сертификат на себя и жену на однокомнатную квартиру, когда он его обналичивал то цены на жилье повысились и он не смог купить жилье. А обратно сдать деньги и получить другой сертификат у него не получилось. Как раз в это время у жены обнаружили рак и этими деньгами оплатили операцию жены и реабилитацию. Скажите пожалуйста может ли он встать на очередь для получения жилья в военкомате. В данный момент они снимают жилье. Он инвалид 3 группы. Инвалидность дали после увольнения с армии, во время службы была получена черепно мозговая травма, которая и дала свои последствия. Уволен с армии по орг штатным мероприятиям в звании капитана в 2002 г Подскажите куда ему обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Не сможет - Родина выполнила обязательство по жилью, а то что он не купил - Родина за это не отвечает.

Становитесь в администрации на общих основаниях и через ...цать лет сможете получить по соцнайму.