Купил машину, стал свидетелем в уголовном деле - могут ли забрать автомобиль?

• г. Казань

Купил машину, поставил на учет. Прежний хозяин купил эту машину у некой особы под рассписку и не выплатил деньги. По гражданскому суду выйграл дело. Завели уголовное дело на прежнего хозяйна, меня позвали как сведетелем и хотели забрать машину как вещдок. Машину я не отдал. Имеют ли они право на это? И если имеют, что будет мне из за того, что не передал им машину?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, зачем они ее забирать-то собираются? Ну, вынесли постановление о признании машины вещдоком и приобщении ее к делу в качестве вещдока, да и передали Вам на ответственное хранение.

Как правило,машину оставляют на ответ.хранение.Маштну спрячите/продадите будет ответсвенность.