Отказ в устройстве ребенка в логопедическую группу детского сада - правомерное решение или нарушение? Как добиться проведения психолого-медико-педагогической комиссии?

• г. Валуйки

Я хочу устроить ребенка в логопедическую группу детского сада, он плохо говорит, много звуков не выговаривает. Логопед детского сада мне отказал, со словами что ребенок плохо говорит и не потянет логопедическую группу. До пмпк меня не допускают. Имеют ли право не допускать до комиссии? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

моя жена дипломированный логопед дефектолог, она сказала, что вам надо обратиться к неврологу, и еще до 4-5 лет у детей может быть задержка, логопед не вправе отказать,она на частник, может группа заполнена, вам лучше обратиться к логопеду с индивидуальными занятиями, больше толку чем в группе, ребенку будет все внимание,а в группе это мало эффективно, к жене приводят детей, даже при наличии в садиках логопедов,она им ставит и звуки и буквы и готовит к школе, правда за оплату, никто не жалуется, даже родители детей с аутизмом и с такими тоже занимается