Сможем ли мы проехать таможню обратно в Украину по медицинскому свидетельству о рождении, выданному в РФ?

• г. Симферополь

Граждане Украины, приехали в гости в РФ и родили. Роддом выдал медицинское свидетельство о рождении. Сможем ли мы по этому документу проехать таможню обратно в Украину?

Ответы на вопрос (3):

ребенок пока без граждансва! но со свидетельством о рождении! гражданство можно принять по одному из родителей! если оба украина, то обратитесь в посольство и получите документ на ребенка, только потом домой

А если это Крым Симферополь?. В Украине его по-прежнему считают своим.

это уже Россиия